THE LIVE STATION SCHEDULE
2018年 7月

予告無くイベント内容・時間等が変更になる場合がございます。
また、記載の料金にはドリンク代(¥600)が含まれておりません。(1ドリンク制です)
      OPEN START 前売り 当日
1 GUERRILLA GANG PRESENTS
[FLASHBACK HEART ATTACK Vol.3]

GUERRILLA GANG / VULGARITY KIDS / Vagu*Project / ARDEN / Ref. / DEADLINEs
16:30 17:00 3000 3500
2 [ウタヲウタウヒト vol.58]

ココブランコHIROSHI / Masafumi / 佐々木悠 / 柊綺珠実 / 慎一
19:00 19:30 1900 2400
3 [Girls Paradise vol.90]

青原未来 / MISAKI / 石井利佳 / 小原 涼 / Raspberry Kiss / 菜苗 / 翔美 / Kana☆Latte
司会 : あなふぃん / 翔美
18:00 18:30 2300 2800
4 アトレゾンデートル★レギュラリーライブ Part14
[#アトレギュ]
17:30 18:00 2400 2900
5          
6 AURA 2018 Tour Beautiful way
[AURA One Man Show]

AURA

※入場順:
1.バンド(FC)売り
2.プレイガイド(e+)
3.プレイガイド(LAWSONチケット)
4.会場予約
5.当日券
18:30 19:00 5000 5500
7 M-Prides Presents
[目黒アミューズメントパークVol.50]
〜ありがとう50回記念!怒涛の2daysスペシャル〜


初日(7日):
AREDREDS / さかもとえいぞう / 処刑羅威堕亞 / 世界歌謡大将 / ポツダム巨人軍(from名古屋) / aphasia / BLASDEAD / AIMING HIGH / ZipRipFuzZ

千秋楽(8日):
AREDREDS / さかもとえいぞう / SeRafiL / Zig+Zag / HELL DUMP / HELL FIRE / 罪號人 / RASTEIN
15:00 15:30 3500 3900
8 15:30 16:00 3500 3900
9 [昭和フォーク唄會]

*昭和フォークのカバー弾き語りオープンマイク。
(アコギ、ピアノ無料貸出あり)
*出演者¥1000の参加費+2drinkオーダー
*観覧者2drink オーダーのみ
出演者募集中:出演希望・問い合わせはコチラまで。
       
10          
11          
12 [Song for You]

星乃馨 / 翔美 / KieWendy / 中塚詩音 / 水野友恵
18:15 18:45 2300 2800
13 [SHIMOME NIGHT]

目黒の昭和レトロカウンターバー「SHIMOME」主催の
オープンマイク&飲み放題イベント。
参加自由 飲み放題\2800、軽食付き
18:30   2800  
14 [HOLIDAY'S ROCK SPECIAL]

Tommy & Gina / らりるれロッカーズ / DEADLOCK / Heavy Metal Junkies
17:30 18:00 2200 2500
15 水津宏 Birthday Event
[COUNTDOWN to KAN OK!? Vol.6]

monochrome
Mercury
FullMooN
ひぐま

■Sweets Love
 Vo:NOV(VOLCANO、地獄カルテット)
 G:善明響一朗(MI Japan)
 G:Sally(LIPSTICK)
 Ba:KOTA(ex ÷1)
 Dr:Mayo(AZAZEL、M.D.M.S)

■Rayban & The Bellbottomz
 Vo:YOR☆N(バーバラアキタダex THE HAIR、ex FRONT ROW)
 G:磯貝真由(マーティ)
 G:SATORU
 Ba:のまぐちひろし(INFIX)
 Dr:渡部文雄(exDistoma、Front row、exFront row)

17:30 18:00 3000 3500
16 <昼の部>
[EVI∞HABARA ーgate5ー]

真理絵 / 安田みずほ / 築山さえ / 伊達地咲 / 明日葉 / 雪 …and More
O.A : 光橋綾子

イベント公式サイト
11:40 12:05 3900 4400
<夜の部>
P's Music Laboratory
[若山河童SHOW]

若山河童 with YKZ All Stars
Vo:若山河童
Gt:平島”Pinchang”淳司
Ba:Katsu
Pf:名手久詞
Vn:maki
Dr:鶴丸
18:30 19:00 3000 3500
17 Larme Belladonna 主催
[Larbellas serpenti]

Larme Belladonna
IZANAGI
マーブル
18:30 19:00 3500 4000
18 大久保基学 presents
[Youngers Song]

大久保基学 / 仲海玻璃 / 安部和紀 / 宮井駿 / くろつちじゅんや / 成岡晃希 / ヨシダケント / 河井杏寿
18:00 18:30 1000 1000
19 DIVAID&LIVE STATION PRESENTS
[DIVAID YUKIHIRO お誕生2018]
〜じゃがいもの町に生まれて〜


DIVAID / ZipRipFuzZ / VEPALAPIS / SleepyHead / UNCLOCK LOVER / 咲
    2500 3000
20 ダスタースリーワンマンライブ
[サマーカーニバル2018]

DUSTAR-3

チケットはすべてローソンチケットのみでの発売になります。
(Lコード:70018 6/30〜)
18:30 19:00 3500 4000
21 [Welcome To The kyo-house(≧▽≦) Vol.18]
〜The Voiceless truth, Tribute to TAIJI vo.5〜


SPきょうちゃんといっしょ(≧▽≦)(as.三期LOUDNESS)
X茶番(as.X)
YALCATRIAEZZ(as.グラハムボネット)
DEAD LINES(as.DEAD END)
BERRYMETAL(as.BABYMETAL)
Rote Mariage(as.浜田麻里)
Dian MAIDEN(as.IRON MAIDEN)
15:35 15:50 2000 2200
22 N.V.C.C PRESENTS
[アニめぐろ2018 vol.7]

    2000 2500
23 [Song for You]

和田展明 / 谷川智宏 他
    2300 2800
24 [Rockin' Unplugged]

新宿心音会板谷祐 / 純、独りぼっち。。/ 大塚慶太郎 / HIDEKI(from THE LEX)
52nd Fillmore st
Vo:Shima
Cajon,Vo:茂戸藤 浩司
hca:Gen
vo,g:Tsubasa
gt:藤澤 健至
18:15 18:45 2400 2900
25 eri&凪人Plesents
[創想歌]

TAKUMI / Eri / Chartie / えっちゃむ**。/ あおい / Jun. / あき / 越川正登 / rumie / ハヤシ&ターメリックライス / シキ / 美男魂-Be Men Soul- / DAISUKE
MC:竹中健一&櫛引玲
15:45 16:00 2000  
26 L.O.V.E達也主催
[Pulp fiction]

L.O.V.E / Golden bullet / OWLscroll / phase faith

入場順:
1.先行チケット 1〜80番
 2018.6.2阿佐ヶ谷ドラムで行われる[X×Y=コレぐらい]の
 イベント終演後の物販から販売開始
 (整理番号1〜80番シャッフル販売お一人様4枚まで)
2.一般チケット 81〜150番
 2018.6.23からe+イープラスにて発売開始
3.各バンド、店頭予約
4.当日券
17:00 17:30 3500 4000
27 [Matsu BIRTHDAY ONE-MAN]

M&M

チケットはすべてe+(イープラス)のみでの発売になります。
18:30 19:00 3500 4000
28 [Saitoh Night Fever]
〜サイトーな夜にしようぜ!〜


吉岡英輔バンド(スケバン) / パチもん / 藤田和見 / 八海山 / W.A.N.T / R∞T
17:30 18:00 2400 2700
29 [Welcome To The kyo-house(≧▽≦) vol.19]
〜Angel's Ladderレコ発ライブ第2弾〜


Geneしげ(as.Genesis)
玲響
Vorpal Bunny 雷神フォース(as.Yngwie Malmsteen)
Angel's Ladder
THE YELLOW KYONKEY(as.THE YELLOW MONKEY)
SEIRA
15:35 15:50 2000 2200
30 [サマードラムスクール打ち上げライブ]

ファンキー末吉(Dr) / 衛藤浩一(Vo,Dr) / RebellioN / 渋谷有希子(Ba,Kb) / 岡崎はん(Gt) / 呉寧越(布衣楽隊Vo) 他
ゲスト:和佐田達彦(Ba)
18:00 18:30 3000 3500
31 愛原かのん主催
[Rhythm Festa vol.03]

YUK☆ / 織田唯愛 / TWISTERZ / 眠らない兎 / Junkber×AYAKA UEHARA / 愛原かのん
18:00 18:30 2500 3000