THE LIVE STATION SCHEDULE 2010年 11月 予告無くイベント内容・時間等が変更になる場合がございます。 また、記載の料金にはドリンク代(¥500)が含まれておりません。 |
||||||
OPEN | START | 前売り | 当日 | |||
1 | 月 | |||||
2 | 火 | 若手限定アコースティックライブ [じっくり聞きたい夜もある vol.2] |
18:30 | 19:00 | 1500 | 1800 |
3 | 水 | IRONFIST PRESENTS [The Battle of TYR] 〜Beginning of The End〜 IRONFIST / VELVET★CHERRY / RIDE-ONE CUSTOM / united core / Trash |
17:30 | 18:00 | 2300 | 2800 |
4 | 木 | 処刑羅威堕亞 / WINDING ZOETROPE (from神戸) / Xaos / WMW / VELL'z FIRE | 17:30 | 18:00 | 2000 | 2300 |
5 | 金 | DRIVE MONE¥ PRESENTS [HANDS UP!!!〜DM¥tribe #2] DRIVE MONE¥ / こぶし一家 / LEGION / つっぱりノド自慢 / incense |
18:00 | 18:30 | 2000 | 2500 |
6 | 土 | [Entertainment Or Death Vol.2] SIXX TIMES CRUEL(as MOTLEY CRUE) / 野獣(ORIGINAL) / RUNS N'GOSES(as GUNS N'ROSES) |
18:00 | 18:30 | 1500 | 2000 |
7 | 日 | [目黒アミューズメントパーク vol.16] 〜AXBITES 通算200回公演記念〜 AXBITES / さかもとえいぞう / CROSS VEIN / らじるし |
17:30 | 18:00 | 3000 | 3500 |
8 | 月 | [a pure song of acoustic heart] 水鏡 / WeiβKlang / 黄昏chord / 藤岡リラ / イトウユウキ |
18:00 | 18:30 | 1500 | 1800 |
9 | 火 | [Happiness Theory] .item / L.E.A.P. / MiSS C@ST / キラビヤカ / Normalize |
17:30 | 18:00 | 2000 | 2300 |
10 | 水 | Clotho&ROYAL LECHERY PRESENTS [巡ROCK 〜めぐろっく〜 Vol.1] Clotho / ROYAL LECHERY / SUBMITT / Auguste / Club Rhetonica / 雲雀 |
17:00 | 17:30 | 1500 | 2000 |
11 | 木 | [MESIANIC ZEAL] DAZZLE / 紅月 / CHRONICLE (from宇都宮) / Quraysh / Mysterious Priestess / aludra |
17:30 | 18:00 | 2000 | 2300 |
12 | 金 | [WHO'S NEXT!? vol.4] Thyme / 舞弥 / 新堂敦士 / TAKERU SOLDIERS / The mancontrol O.A : 潟永絵美 |
18:00 | 18:30 | 2500 | 3000 |
13 | 土 | [BURNING NIGHT] 深紫GREAT / THE GOLDEN KINGS / NAOTO PROJECT 〜ドン成田〜 / RIGHT STUFF / CRONUS vs ヨシヒデ |
17:30 | 18:00 | 4000 | 4500 |
14 | 日 | 青春ラヂオ PRESENTS [セントビンソンチャリティライブ] 〜泉見洋平のヤリタイコトをヤルLive〜 泉見洋平 / 並木のり子 / 児玉マリ / kyat Guest : 藤牧勝久(セントビンソンチャリティ) / 天村文香 ※チケット料金の一部がチャリティになります。 ※パーソナリティ出展によるチャリティオークション開催。 ※ペットボトルのキャップを集めます。 |
17:00 | 17:30 | 3000 | 3500 |
15 | 月 | 高校生バンド企画 |
||||
16 | 火 | [Rock魂 vol.1 〜原点回帰とボーダーライン〜] First Impression / sqid 他 |
18:30 | 19:00 | 2000 | |
17 | 水 | POP☆UNITED PRESENTS [LIVE REPORT SHOW CASE!! vol.1] えるぃんぱーてぃ / Luire / shamrock / LUKE / HONEY DeVIL / VAGRANT |
17:30 | 18:00 | 2000 | 2500 |
18 | 木 | [Theatric of Ethnizm] ■出演 : Ethnic Legist ■演出 : 佐藤久 ■サポートミュージシャン : 鳴風 / 女依 / 苺依 ■演者 : 大道無門優也 / 松村綾乃 / MIYA |
18:00 | 19:00 | 3500 ※ワンマンパンフレット込 |
4000 ※ワンマンパンフレット込 |
19 | 金 | [初めてのチュウ☆ぜつこ1歳になりまちた] S.D.I |
18:00 | 19:00 | 3000 | 3500 |
20 | 土 | dieS PRESENTS [-OBSESSION in ANGEL-] dieS / SUICIDE ALI / uBuGoe / gaudie. O.A : 大亮 |
17:30 | 18:00 | 2500 | 3000 |
21 | 日 | dieS PRESENTS [-OBSESSION in DEVIL-] dieS / SUICIDE ALI / thefool / DISH / THE VELVET / Miss JellyFish O.A : dieSUICIDE |
16:30 | 17:00 | 2500 | 3000 |
22 | 月 | [ロマンティックバトルロイヤル] ZINX / bioactive / JOLLY PICLES / Butterfly nine cord 他 |
18:00 | 18:30 | 2000 | 2500 |
23 | 火 | [Stand up and shout!] 〜The first STAND〜 STAND (Vo,B : 山本征史 ex Zi:LiE-YA、夜叉 , Gt : 島紀史 from Concerto Moon , Dr : 金光健司 from 和嶋工務店) 大村孝佳バンド / LIGHT BRINGER |
18:00 | 18:30 | 3000 | 3500 |
24 | 水 | 二社合同企画!! [ガクセイウンドウ×Moon-Creation] パニックライマー (from広島) / HWM / Scare Crow / 12notegraffit! / ちゃっかりもんちー / Sol-Da (ex.BASH SEEKER) / FREE MEN |
17:00 | 17:30 | 1600 | 1800 |
25 | 木 | [Rockin' Nights vol.11] べガスターズ / Violet Rose / マリオBAND 他 ※Special Guestあり |
18:00 | 18:30 | 3000 | 3500 |
26 | 金 | [BURN ATTENTION] ARESZ / BLACK HEART / 獏羅 / AngryFrogRebirth / BLAST |
18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
27 | 土 | [かるちゃあ しょっく 2010] EPISODE / 四君子 / Y's First Period / COVADIO / THE 北陸ハリケーンズ / 給食当番 / さんぴんバンド / Semedine / Duel / R35 / Midnight Telephone |
14:00 | 14:30 | 1000 | 1000 |
28 | 日 | N.V.C.C PRESENTS [アニめぐろ vol.20] Naiades Nail / インクス / small river / あう☆とろ 他 |
17:00 | 17:30 | 2000 | 2500 |
29 | 月 | [a pure song of acoustic heart] kyat / 海老原亮太 / 和田展明 / 島田嵩也 / 藤岡リラ |
18:00 | 18:30 | 1500 | 1800 |
30 | 火 | [HYPER MANIA] BLADE / GENE / フィリア / DRAGON HEADS / Gravity ZERO |
18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |