THE LIVE STATION SCHEDULE 2010年 8月 予告無くイベント内容・時間等が変更になる場合がございます。 また、記載の料金にはドリンク代(¥500)が含まれておりません。 |
||||||
OPEN | START | 前売り | 当日 | |||
1 | 日 | [2010 Funky Island] 遠藤一馬 |
17:30 | 18:00 | 3900 | 4400 |
2 | 月 | [衝動のウィークリー 習慣ダスター3 VI] DUSTAR-3 |
18:30 | 19:00 | 3000 | 4000 |
3 | 火 | Blasty Records PRESENTS [呪の18thバースデー ー首謀者kinjiー] Zig+Zag / Pan-d-ra / 風里銃 (from大阪) / Levia / Siell Raive / ARIA O.A : kinji&フレンズ (17:40〜) |
17:30 | 18:00 | 2000 | 2500 |
4 | 水 | フィリア / MALIA (from広島) / BLADE / CODA | 18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
5 | 木 | POP☆UNITED PRESENTS [シゲル誕生祭] リモ☆with SAVANNA P.K. ORCHESTRA / こより / swamp delta rock cafe / Fenrir / 流木ノ民 / adamas |
17:30 | 18:00 | 2500 | 3000 |
6 | 金 | [ZERO -真-] adamas / COLT / BLACK HEART / 鷹 O.A : 耕史朗 |
17:00 | 17:30 | 2500 | 3000 |
7 | 土 | N.V.C.C PRESENTS [アニめぐろ 2010 vol.11] めんでるす☆ぞぉん / まっちゃろいど / Rodeo Guys / Back Match Glory / Sweets Paradise |
17:00 | 17:30 | 2000 | 2500 |
8 | 日 | POISON ARTS RECORD PRESENTS [Generation Aliens vol.5] REZEAL / MOON BIRD / GYPSYWAY / Double Cross / Cross Vein |
17:00 | 17:30 | 1800 | 2300 |
9 | 月 | 若手限定アニソンイベント [僕らはアニソンで育った] 放課後茶会 / OVER 18 / 山本君のバンド 他 |
1500 | 1800 | ||
10 | 火 | アズプランニング PRESENTS [夜空光ル -夏祭り2010-] aile / Liquid NOISE / Acro§ the sky / THE GREEN ROCK LobSTERS / amberchord / The LowRise |
16:45 | 17:00 | 1600 | 1800 |
11 | 水 | [衝動のウィークリー 習慣ダスター3 VI] DUSTAR-3 |
18:30 | 19:00 | 3000 | 4000 |
12 | 木 | SAVANNA PRESENTS [百獣の夜 ーレコ発&玄太 誕生祭ー] SAVANNA / GENE / Rallybrown / PROJECT'ROTA / KOUNT:DOWN / RYUNA SEA |
17:00 | 17:30 | 1500 | 2000 |
13 | 金 | AURA・夏のワンマン・ロック・ショウ 2010 [納涼!夏祭り] AURA ※かき氷、お好み焼き屋台出店あり ※小学生以上チケット必要(¥1,000・かき氷付) |
18:30 | 19:00 | 3500 | 4000 |
14 | 土 | だーふく PRESENTS [漢企画第八十五弾 〜納涼コピバン大会〜] NAOTO Project 〜ドン成田〜 / 鋼鬼亞II (from静岡) / YU-KI Project / 杏奈バンド / MYG42 |
17:30 | 18:00 | 2500 | 3000 |
15 | 日 | 水鏡 PRESENTS [求生] 水鏡 / 高峰ショウ / Daizo / -MOTHER- / PEONY*WORKS / 青い花 |
17:30 | 18:00 | 2000 | 2500 |
16 | 月 | アズプランニング PRESENTS |
||||
17 | 火 | Ancestral 復活主催 [Resurrection] Ancestral / -DIST- / LuvStripper / SCARRED / diva |
17:30 | 18:00 | 2500 | 3000 |
18 | 水 | 紅月 PRESENTS Tour of -想- final [Welcome To Purgatory] 紅月 / Vanliotto / THE LEX / Siell Raive / GANGLION |
17:30 | 18:00 | 2000 | 2300 |
19 | 木 | [MESSIANIC ZEAL] UNAFRAID (from名古屋) / DARUMA 7 (from滋賀) / XAOS / Astral Force / SWEET CHEATER |
17:30 | 18:00 | 2000 | 2300 |
20 | 金 | [衝動のウィークリー 習慣ダスター3 VI] DUSTAR-3 |
18:30 | 19:00 | 3000 | 4000 |
21 | 土 | [Rising Sun vol.4] 新堂敦士 / everset / MASQUERADE / HYBRID feat. SORA / TAKERU SOLDIERS |
17:30 | 18:00 | 2500 | 3000 |
22 | 日 | el PRESENTS [PANDRA act.8] el -Ethnic Legist- / ARESZ / DAZZLE |
18:30 | 19:00 | 2700 | 3000 |
23 | 月 | アズプランニング PRESENTS |
||||
24 | 火 | [きただにひろしバースデーライブ2010] きただにひろし |
18:00 | 18:30 | 4000 | 4500 |
25 | 水 | [スペシャル3マン!] the fool / BRASH / DEEP SOUL |
18:30 | 19:00 | 2500 | |
26 | 木 | アズプランニング PRESENTS |
||||
27 | 金 | [愛するバンドへの僕らのオマージュ] |
17:00 | 17:30 | 1500 | 1800 |
28 | 土 | N.V.C.C PRESENTS [アニめぐろ 2010 vol.11] ねこねこ☆びっとちゃんねる / Water Q / Lemmy Rask / BANDLOID / 社会のゴミ |
17:00 | 17:30 | 2000 | 2500 |
29 | 日 | [衝動のウィークリー 習慣ダスター3 VI] DUSTAR-3 |
18:30 | 19:00 | 3000 | 4000 |
30 | 月 | [はじめの一歩 at STATION vol.2] Giraffe Fish Park / LK / POUND / すっぱいぱうだ〜 / 大月のバンド / パンプキンスープ |
17:00 | 17:30 | 1000 | 1500 |
31 | 火 | L.E.A.P. / Ema / PROJECT'ROTA | 18:30 | 19:00 | 2000 | 2300 |