THE LIVE STATION SCHEDULE 2010年 4月 予告無くイベント内容・時間等が変更になる場合がございます。 また、記載の料金にはドリンク代(¥500)が含まれておりません。 |
||||||
OPEN | START | 前売り | 当日 | |||
1 | 木 | [New Departure] 〜Set all Aprilfool〜 S.D.I / フィリア / B.i.P / Vanliotto / クズども。/ ナナシバンド |
17:00 | 17:30 | 2000 | 2300 |
2 | 金 | ARESZ / 処刑羅威堕亞 / CIGARPOCKETS / End-Scape | 18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
3 | 土 | dieS TOUR 2010 "Matador -マタドール-" FINAL [単独中毒公演] dieS ※ご入場者全員にdieSスペシャル映像プレゼント |
18:30 | 19:00 | 3000 | 3500 |
4 | 日 | [目黒アミューズメントパーク vol.14] AXBITES / aphasia / SCREAMING SYMPHONY / LONGINUS / ANOTHER STREAM |
17:00 | 17:30 | 2800 | 3300 |
5 | 月 | |||||
6 | 火 | forest-side PRESENTS [forest-side Exhibition 2010] SAMI / 千葉天 / 早輝 / 坂野磨美 / 辻恵美 / 杉本麻衣子 他 Guest : 藤田一道 / SomARi 45 |
18:30 | 19:00 | 1800 | 2000 |
7 | 水 | |||||
8 | 木 | DAZZLE / Tungsten fatman / bridge / 切 -the cut- | 18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
9 | 金 | [ソマリキャットショウvol.1 ] エコキャップで世界の子どもにワクチンを kyat. / SomARi45 / 高峰ショウ |
18:00 | 18:15 | 2000 | 2300 |
10 | 土 | だーふく PRESENTS [漢企画第八十一弾] TEAM-KINYA / FAIRY MIRROR (from大阪) / BLASDEAD / 天燐 (from静岡) / Queen Trooper |
17:00 | 17:30 | 2500 | 3000 |
11 | 日 | [Make It Shine 2010 vol.3] ARCADIA / LATEM / ASTRAL FORCE / BLIND MOON / RE-ARISE |
17:00 | 17:30 | 2300 | 2800 |
12 | 月 | TAKA PRESENTS [ZERO -現-] TAKA / BLACK HEART / adamas / The Clock Work Orange / COLT |
17:30 | 18:00 | 500 | |
13 | 火 | [Rockin' Nights vol.11] 〜Violet Rose お披露目&Birthday〜 Violet Rose / 星野求夢 with the SAMURAI TIGER / It's |
18:30 | 19:00 | 3000 | 3500 |
14 | 水 | Trauma / MUSES / GttH / Delight Style / オペレッタ | 18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
15 | 木 | |||||
16 | 金 | [新生Jack Rose1周年記念ONEMAN LIVE] Jack Rose |
18:30 | 19:00 | 2500 | 3000 |
17 | 土 | [Jack'a'napes] AURA THE DEAD P☆P STARS test-No. |
18:00 | 18:30 | 3000 | 3500 |
18 | 日 | [Jack'a'napes] AURA THE DEAD P☆P STARS test-No. |
18:00 | 18:30 | 3000 | 3500 |
19 | 月 | [a pure song of acoustic heart] 和田展明 / 水鏡 / Antique Pot / 益子貴嗣 |
18:30 | 19:00 | 1500 | 1800 |
20 | 火 | R指定&Lycaon ツーマンツアー [果たし状] R指定 Lycaon |
17:30 | 18:00 | 2800 | 3300 |
21 | 水 | 慟哭-doukoku- / Xenoscrayde / 紅月 | 18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
22 | 木 | [Happiness Theory] RiZ / SAVANNA / TRIP TRAP / L.E.A.P. / adamas |
17:30 | 18:00 | 2000 | 2300 |
23 | 金 | Blasty Records PRESENTS Zig+Zag & Pan-d-ra カップリングツアー [呪われし者語と禁断の箱] Zig+Zag / Pan-d-ra / Siell Raive / 慟哭 -doukoku- |
18:00 | 18:30 | 2000 | 2500 |
24 | 土 | N.V.C.C. PRESENTS [アニめぐろ2010 vol.5] 金魚サワー(辛口) / lang[is] emit / ヌルポがーでぃあん / Micryma☆Christi / Delight Style ※出演を予定していた、「さほfeat.P.A.N.Aproject」は、メンバーの都合によりキャンセルとなりました。ご了承ください。 |
17:00 | 17:30 | 2000 | 2500 |
25 | 日 | TAKERU SOLDIERS 主催イベント [LOVEしようぜ! VOL.3] TAKERU SOLDIERS / MASQUERADE / SUN-BOX / Field's & Rock'n Roll / 新堂敦士 |
17:30 | 18:00 | 2500 | 3000 |
26 | 月 | [Link to Tommorow] Issay Tomoka / サウンドファンシアーズ / ROAD to DESTINY / Arjuna's Aqua Fruits |
18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
27 | 火 | ガクセイウンドウ PRESENTS [アタックチャンス!!] Worflam / Vallet Regal / LIGHTS / MATTEKUDASAI / BIG13SMALL / Exceed a Limit / ampel 他 |
16:45 | 17:15 | 1000 | 1000 |
28 | 水 | [ガクセイウンドウ Vol.556] PALO SPECIAL / R.O.Y / Don't Forget Your First / 39 / amberchord / HAIL BLAZE |
17:00 | 17:30 | 1600 | 1800 |
29 | 木 | the fool 1st Anniversary &2nd Maxi single先行発売記念主催 [the fool Live tour 2010-Motherfucker a GO GO-] the fool / dieS / Miss Jelly fish / 閃-4-AIM / 快進のICHIGEKI / GPKIZM |
17:00 | 17:30 | 2500 | 3000 |
30 | 金 | エンドレスミュージック PRESENTS [ふたたびの夢] 翼(Band) / Jack Rose / こころね / CRUSH / 黄昏chord / 関根京介 |
17:30 | 18:00 | 2300 | 2500 |