THE LIVE STATION SCHEDULE 2009年 6月 予告無くイベント内容・時間等が変更になる場合がございます。 また、記載の料金にはドリンク代(¥500)が含まれておりません。 |
||||||
OPEN | START | 前売り | 当日 | |||
1 | 月 | |||||
2 | 火 | M's RECORDS PRESENTS |
||||
3 | 水 | |||||
4 | 木 | [HYPER MANIA] HEAD STREAM / XYXX / Crap'n Root / wealy loose people / クローズアップ |
17:30 | 18:00 | 2000 | 2300 |
5 | 金 | MASQUERADE PRESENTS [Dancing in The World★vol.1] MASQUERADE(with Ba.TOWA / Dr.U-YA) / HYBRID feat.SORA / SCAPEGOAT / DIS★Marionette / MELLO(※友情出演) |
17:30 | 18:00 | 3000 | 3500 |
6 | 土 | AXBITES PRESENTS [目黒アミューズメントパーク vol.9] AXBITES / aphasia / AIMING HIGH / ARESZ / Eternall Recold |
17:00 | 17:30 | 2800 | 3000 |
7 | 日 | LIVE STATION SPECIAL PRESENTS [初夏のセッションショー] ☆ジャンプ黄金期 Vo.Kohey from ROCK☆EXTREME Gt. HIROAKI from ROCK☆EXTREME Gt. 尚志 from LOUD'N'PROUD Ba. KOUSUKE from グレアセ Dr. 洋介 from LOUD'N'PROUD ☆X Lupin Vo.Re:i from Jack Rose Gt.Yu-ya from SAMURAI JADE / ATOMIC TORNADO Gt.Daxchie from ATOMIC TORNADO Ba.hiroyuki from ATOMIC TRNADO / Cyclone / ex.Jack Rose Key.Aki from Jack Rose Dr.Dahlia ex.FAZE / ex.Jack Rose ☆TANO SEA\(^O^)/ Vo.SHOHEI from 紅月 G.SEIYA from Siell Raive G.Co-g. from HEAD STREAM B.達弥 from HEAD STREAM Dr.礼 from 紅月 ☆セックスマシングワンズユニット Vo.YOSSY from REAL-TENSION Gt.Shun Chan ex.STRUSH Gt.マサタカ from ScApegoat Gt.リョウスケ from DRAGON Ba.O-Sang ex.TOY Dr.マウント藤野 from VIGILANTE |
18:00 | 18:30 | 2300 | 2500 |
8 | 月 | [a pure song of acoustic heart] アニィ(from BLINDMAN) / SomARi45 / VELVET CHERRY / 水鏡 |
18:30 | 19:00 | 1500 | 1800 |
9 | 火 | |||||
10 | 水 | RED FAN / Donnerschlag (from姫路) / Siell Raive | 18:30 | 19:00 | 2000 | 2300 |
11 | 木 | [FRONT LINE] CIGARPOCKETS / Lily of the Valley / No Name Blue |
18:30 | 19:00 | 2000 | 2300 |
12 | 金 | [WHO'S NEXT? vol.3] splash garden / 舞弥 / 滝沢乃南 / Kissa Color / スズキマイコ / RUNAKATE |
18:00 | 18:30 | 2500 | 3000 |
13 | 土 | 陰陽座複製楽団祭事 [拾伍の鬼が目黒を行く] おみょん子クラブ 〜まえ髪そろえ帯〜 / 陰陽生 紫陽花組 / 百鬼夜 |
18:30 | 19:00 | 2300 | 2800 |
14 | 日 | ai-feel PRESENTS Cross vein / Killing Frost |
18:30 | 19:00 | 2000 | 2300 |
15 | 月 | [a pure song of acoustic heart] Kyat. / 海老原亮太 / 光未 / braw / 望月はるか |
18:00 | 18:30 | 1500 | 1800 |
16 | 火 | BLADE / LOUD'N'PROUD | 18:30 | 19:00 | 2000 | 2300 |
17 | 水 | [BIG MARSH vol.7] フィリア / DRAGON HEADS / Clap'n Roots / U-ra-nus / BEVEL |
18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
18 | 木 | [HEAD STREAM LAST LIVE] HEAD STREAM / FAYTH / KiLL Diabo / Eternall Recold / オープニングセッションバンド |
18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
19 | 金 | [ONE EYED TROUSER SNAKE New Album "SHUFFLE" 発売記念 TOUR] ONE EYED TROUSER SNAKE (from名古屋) / DIABLO GRANDE / STEEL ANGEL / Vanliotto |
17:30 | 18:00 | 2300 | 2500 |
20 | 土 | Poison Arts Records PRESENTS [Generation Aliens vol.2] MOON BIRD / RE:VIBE / DUSt / Nφёl / SLINGBLADE |
17:00 | 17:30 | 1800 | 2300 |
21 | 日 | 夜叉 PRESENTS [YASHA 20th Anniversary!] 〜成田シンジケート復活版 その2〜 夜叉 / VIGILANTE / BASSAIUM / DEFILED |
17:30 | 18:00 | 3000 | 3500 |
22 | 月 | [a pure song of acoustic heart] 藤田一道 / 高峰ショウ / 和田展明 / Lily of the Valley / KENNY the Brayan |
18:00 | 18:30 | 1500 | 1800 |
23 | 火 | JASKY / バージン / EXCEPTION / 食用兎 | 18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
24 | 水 | Remain Production PRESENTS LHAPLUS 3ヶ月連続無料主催 [chasing after rainbows〜COUNT DOWN III〜] Az:Madius / 継続セッションバンド【A】 / 斎藤セツシヲン / 新ジョン・レノン / Serendipity / タイハイノソラ / LHAPLUS / Rose valley |
16:00 | 16:30 | ドリンク代のみ | |
25 | 木 | [エレクトリカル☆PARTY] Filter Fish HYBRID feat.SORA |
18:00 | 18:30 | 3000 | 3500 |
26 | 金 | Ancestral / Pan-d-ra / OROCHI 〜大蛇〜 / DRAGON | 18:00 | 18:30 | 2000 | 2300 |
27 | 土 | X.Y.Z.→A デビュー10周年記念10ヶ月連続ライヴ [Countdown To 10th Anniversary 10 Gigs] X.Y.Z.→A |
17:30 | 18:30 | 4500 | 5000 |
28 | 日 | IRONFIST PRESENTS [FEEL more&more] IRONFIST / Eternal Recold / 藪蛇 / Elen / 紅月 |
17:30 | 18:00 | 2300 | |
29 | 月 | [LIVE STATION SPECIAL SHOW CASE GIG] L.E.A.P / ドナテロ / クズども。/ Siell Raive |
18:00 | 18:30 | 1000 | 1000 |
30 | 火 | Keio Real McCoys様貸切 |